Пятница
29 марта
2024
  °C

С 23 сентября в Бердске начинается подача тепла на предприятия

В жилье тепло подано. Но из-за порыва на теплосети без отопления 4 многоэтажки и школа 
С 23 сентября в Бердске начинается подача тепла на предприятия
С 23 сентября в Бердске начинается подача тепла на предприятия
В жилье тепло подано. Но из-за порыва на теплосети без отопления 4 многоэтажки и школа 

Сегодня, 23 сентября, в Бердске уже начинается подача теплоносителя на предприятия и в организации, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на директора МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолия Пронюшкина.  

Подключать производственные предприятия планируют два дня – по имеющемуся у коммунальщиков графику.

По словам Пронюшкина, на сегодня подан теплоноситель на весь жилой фонд Бердска. Исключение составляют четыре жилых дома и школа  – они не отапливаются из-за аварийных порывов на внутриквартальных теплотрассах. Но, как обещает директор КБУ, сегодня порывы планируют ликвидировать.

— Запуск теплоносителя в жилой фонд Бердска прошел хорошо, — оценивает директор «Комбината бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин. — Серьезных аварий  в городе не было. Скажу честно: с учетом состояния трубопроводов мы ожидали худшего — больших порывов.

При этом руководитель главного ресурсоснабжающего предприятия Бердска  высказал недовольство нерасторопностью некоторых управляющих компаний, показавших неготовность оперативно принимать теплоноситель в жилые дома.

— УК не успевали, поясняли, что людей у них нет. Лишь после вмешательства замглавы Бердска Владимира Захарова ситуация была исправлена, — рассказал Анатолий Иванович сайту Бердск-Онлайн.

Пронюшкин с присущим многим работникам сферы ЖКХ суеверием пока не дает прогнозов относительно даты 100-процентного подключения Бердска к теплу. Отмечает, что не исключает возможность аварийных отключений, связанных с порывами магистральных трубопроводов. Подчеркивает, что любая остановка движения воды в трубопроводах приводит к коррозии и разрушению.

Но, судя по темпам подключения, к началу следующей недели Бердск, скорее всего, уже сможет отрапортовать о полном развертывании системы отопления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить