Пятница
19 апреля
2024
  °C

Столкновения автомобилей на дорогах Бердска продолжаются

01.01.2014 00:00
Автор:

Ежедневно в Бердске происходит несколько ДТПСотрудники ГИБДД советуют некоторым водителям пройти курс экстремального вождения

 

 

 

Практически одновременно в разных концах Бердска сегодня, 5 марта, около полудня произошло два столкновения автомобилей. Из-за недоговоренности между собой и из-за нежелания платить аварийным комиссарам за предлагаемые ими услуги 1500 рублей участникам этих ДТП пришлось ждать своей очереди на «разбор их полетов» сотрудниками ГИБДД.

У пешеходного перехода в районе остановки «Березовая» в Микрорайоне, где позавчера был сбит 10-летний ребенок, столкнулись легковой автомобиль «КИА» и грузовая «газель». Ситуация классическая – водитель грузовика тормознул перед пешеходным переходом, а легковушка въехала в его заднюю часть. После удара «газель» пересекла зону пешеходного перехода, к счастью не зацепив никого из прохожих, и  остановилась. У нее повреждена задняя балка, к которой крепятся номерной знак и задние фары. А въехавшая в эту балку легковушка повредила себе передний бампер. Водители терпеливо ожидают приезда сотрудников ГИБДД в теплой кабине «термобудки».  Пешеходы мирно переходят проезжую часть.

На пересечении «прощальной дороги», ведущей на городское кладбище, и улицы Горького столкнулись «Тойота Калдина» и «Лада Приора». «Калдина» поворачивала на Горького, «Приора» выезжала ей навстречу. У «япошки» вмятина в левом крыле, пробит левый передний баллон, разбита левая фара. У отечественного автомобиля — глубокая вмятина в левой со стороны водителя двери. Сработала подушка безопасности, которая, безусловно, защитила хозяина автомобиля от травмы. Водитель «Калдины» также не пострадал.

— Скользко. Увидев впереди сворачивающую «Калдину», применил аварийное торможение, — поясняет сайту Бердск-онлайн водитель «Лады».

— Вам, уважаемый, следует пройти курс экстремального вождения. Тормозить в вашей ситуации и вертеть рулем – не лучший способ, чтобы выровнять автомобиль из заноса при маневрировании на скользкой дороге, — замечает инспектор ДПС бердской ГИБДД Константин Николаенко.

Инспекторы тщательно выясняют причины столкновения, делают необходимые замеры, составляют схему происшествия. Не исключено, что и водитель «Калдины» позволил себе отступление от ПДД: съезжая с главной дороги на второстепенную, он, по мнению его визави, значительно срезал угол поворота.

От редакции:

Благодарим Мастера, Доктора_Ди и Велеслава за оперативное сообщения о происшествиях на дорогах города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить