Пятница
26 апреля
2024
  °C

В честь Дня семьи в госавтоинспекции прошла выставка детских работ

Тематика творческих работ – безопасность дорожного движения
Ежегодно 15 мая отмечается международный день семьи
Ежегодно 15 мая отмечается международный день семьи
Тематика творческих работ – безопасность дорожного движения

Сотрудники региональной Госавтоинспекции организовали выставку детских работ, посвящённую Международному дню семьи.

Ежегодно 15 мая отмечается международный день семьи. Этот праздник призван повысить осведомленность о роли семьи в развитии образования и воспитании в детях и молодежи любви к учебе и труду. Важную роль здесь играют не только родители, но и бабушки, дедушки, братья и сестры. 

К празднованию Дня семьи сотрудники госавтоинспекции Новосибирской области объявили творческий конкурс «Семья за детство без опасности».

— Участниками стали ребята в возрасте 6-14 лет. Благодаря совместной деятельности родителей и детей творчество ребят получилось разноплановым и колоритным. Конечно же, акцент в работах ребят был сделан на безопасность именно в дорожном движении, — рассказала читателям сайта Бердск-онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

На конкурс было предоставлено более 50 работ, участвовали дети из г. Обь, р.п. Кольцово, Новосибирского района.

Работы выполнены в разных техниках: рисунок, пластилинография, солёное тесто, аппликация и другие. Лучшие из них украсили выставку, расположенную в административном здании полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. 

— В этот день мы хотели бы подчеркнуть важность роли семьи в профессиональной деятельности каждого сотрудника МВД и призываем обратить внимание на положительные примеры того, как занятые на работе родители находят время и силы, чтобы уделить внимание детям, – дополнили в пресс-службе.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить