Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирской области начались профилактические мероприятия “Нетрезвый водитель”

Мероприятия пройдут с 11 по 14 июня
За управление в пьяном виде грозит штраф в 30 тысяч рублей
За управление в пьяном виде грозит штраф в 30 тысяч рублей
Мероприятия пройдут с 11 по 14 июня

Экипажи ДПС будут выявлять водителей в состоянии опьянения, пресекать грубые нарушения правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД РФ по НСО. На некоторых улицах будут проводиться сплошные проверки  водителей на состояние опьянения.

Всего за пять месяцев текущего года в Новосибирске и Новосибирской области выявлено чуть больше трех тысяч нетрезвых водителей. За этот же период зарегистрировано 44 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Из них 15 человек погибли, 43 получили различные травмы.

Госавтоинспекция напоминает, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. 

За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят новосибирцев сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления автомобилями в состоянии опьянения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить