Четверг
25 апреля
2024
  °C

В 1,5 раза больше мусора стали завозить на свалку в Бердске

Рост объёмов отходов связывают с более точным подсчётом
Полигон ТБО простирается на площади в 40 га
Полигон ТБО простирается на площади в 40 га
Рост объёмов отходов связывают с более точным подсчётом

Количество вывезенного на свалку мусора в 2018 году в Бердске увеличилось в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Такие данные содержатся в отчёте мэра Бердска Евгения Шестернина — в разделе о благоустройстве города. 

Так, объем сбора и вывоза коммунальных и промышленных бытовых отходов в прошлом году составил 471 тыс. кубометров или 77,8 тыс. тонн, что на 52% выше уровня 2017 года. 

 — Увеличение связано с переходом на весовой контроль при приеме отходов на полигон, — отмечается в докладе.

Напомним, сайт Бердск-Онлайн сообщал о том, что полигон ТБО в Бердске приобрёл специальные весы для мусоровозов, которые позволяют безошибочно определить вес ввозимых отходов.  Раньше количество мусора рассчитывалось исходя из объёмов кузова мусоровоза. 

Ежедневно на свалку привозят порядка 150 тонн мусора. Увеличение его объемов происходит ежегодно —  примерно на 5% по сравнению с предыдущим годом.

В 2018 году МУП «СпецАвтоХозяйство», отвечающее за свалку Бердска,   переоформило лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, обработке и размещению отходов I-IV классов опасности с более расширенным перечнем видов выполняемых работ. 

Сейчас на полигоне хранится более 7 млн кубических метров мусора. Невозможно подсчитать, каков объем отходов под землей — они имеют высоту 4-этажного дома. Площадь полигона составляет более 40 Га. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить