Четверг
28 марта
2024
  °C

Ведущие российские и зарубежные ученые прочтут лекции для участников зимней школы НГУ

Вуз компенсирует проживание, питание и перелет иногородним участникам зимней школы
Ведущие российские и зарубежные ученые прочтут лекции для участников зимней школы НГУ
Ведущие российские и зарубежные ученые прочтут лекции для участников зимней школы НГУ
Вуз компенсирует проживание, питание и перелет иногородним участникам зимней школы

Зимняя школа «Большие вызовы. Преодоление научно-технических барьеров» пройдет в Новосибирском государственном университете с 30 января по 3 февраля.

В программе зимней школы НГУ этого сезона лекции ведущих российских и зарубежных ученых, семинары молодых ученых, экскурсии в НИИ и Технопарк Академгородка, консультации для подготовки к очному этапу олимпиады, презентация проекта синхротрона нового поколения (СКИФ). Студенты узнают о последних трендах в их будущих профессиях, о требованиях и запросах потенциальных работодателей, смогут поговорить с выдающимися учеными в неформальной обстановке, а также поучаствовать в мастер-классах в научных лабораториях и высокотехнологичных компаниях Новосибирского Академгородка.

На зимнюю школу в НГУ приедут лучшие студенты из разных уголков России. На мероприятие уже зарегистрировались ребята из Хабаровска, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иркутска, Кемерово, Новосибирска, Магнитогорска, Тюмени и других городов РФ.

Чтобы попасть на зимнюю школу студентам пришлось пройти отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» по профильному направлению. Задания первого тура выполняются дистанционно. Вопросы составлены так, чтобы понять уровень фундаментальных знаний. Все затраты иногородних студентов: перелет, проживание и питание берет на себя Новосибирский государственный университет, рассказали сайту Бердск-Онлайн организаторы зимней школы.

НГУ — единственный новосибирский вуз, который уже во второй раз выступает партнером олимпиады и организатором зимней школы.

В 2019-2020 очный этап олимпиады будет проводится в университете по трем направлениям: «Биобезопасность, биоинженерия и биоинформатика», «Физико-химические методы в междисциплинарных исследованиях», «Физическая химия и катализ».

Зимняя школа прошлого года вызвала огромный интерес со стороны студентов и партнеров мероприятия. Участниками школы стали представители 7 федеральных округов РФ.

Зимние школы – традиционные мероприятия студенческой олимпиады «Я – профессионал» -масштабной образовательной олимпиады нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Победители получают льготы при поступлении в вузы, стажировку в крупнейших компаниях и денежные призы. Впервые такое состязание прошло в 2017 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить