Вторник
16 апреля
2024
  °C

Водителям Бердска: операцию «Ремень безопасности» проводит на дорогах ГИБДД

За 6 месяцев 2021 года Госавтоинспекция составила более 4500 протоколов за непристёгнутый ремень
Водитель, пристегнись!
Водитель, пристегнись!
За 6 месяцев 2021 года Госавтоинспекция составила более 4500 протоколов за непристёгнутый ремень

С 12 июля по 16 июля 2021 года на территории Новосибирска сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», направленное на снижение тяжести последствий при ДТП. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на областную ГИБДД. 

Только с начала текущего года, по настоящее время в Новосибирске зарегистрировано более 50 дорожно-транспортных происшествий, где сопутствующим фактором было нарушение правил применения ремней безопасности водителями транспортных средств, в которых 7 человек погибло и 65 получили травмы различной степени тяжести.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки соблюдения водителями и пассажирами правил применения ремней безопасности и требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция напоминает, что за неиспользование ремней безопасности, согласно со статьей 12.6 КРФоАП, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Так за 6 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение правил применения ремней безопасности, было составлено более 4500 административных протоколов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить