Четверг
18 апреля
2024
  °C

За 5 недель вывезут снег с подтопляемых дворов в Бердске

Лишь 20% снега вывезено с придомовых территорий, которые могут уйти под воду весной
Техника каждый день выходит на очистку улиц и дворов от снега
Техника каждый день выходит на очистку улиц и дворов от снега
Лишь 20% снега вывезено с придомовых территорий, которые могут уйти под воду весной

К паводку готовятся дорожные службы Бердска. Запланирован не только вывоз снега с подтопляемых территорий, но и очистка ливнеприёмников и задержание талых вод.

Как рассказал начальник УЖКХ Максим Совбанов, в список участков, которым грозит подтопление, вошли не только улицы частного сектора, но и 35 многоквартирных домов. УК и ТСЖ вывезли порядка 30 тыс. кубометров снега с этих территорий. Но это лишь 20% от общего объёма.

По словам Совбанова, каждую неделю запланировано очищать по 7 территорий у домов, которые могут затопить вешние воды.

 — По простой арифметике – надо пять недель. Мы входим в график? Если вы считаете, что метеосводка нам обеспечивает пятинедельный запас, прошу дать анализ. Если же есть сомнения, то должны (вывозить снег у) не от 7 домов, а больше, — дал указания на аппаратном совещании 17 февраля мэр Бердска Евгений Шестернин.

Автовладельцев убедительно просят не мешать технике и убирать транспорт на время очистки. Иначе коммунальщики не успеют вывезти снег до начала активного таяния.

Отметим, что согласно прогнозу Западно-Сибирского УГМС, в ближайшие три дня в Бердске будет минусовая температура. Но морозов не будет. Столбик термометра будет опускаться от -1 до -9 градусов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить