Вторник
16 апреля
2024
  °C

За успешное развитие бизнеса в Сибири награждены предприятия Бердска

Производитель СИЗ «Здравмедтех-Новосибирск» впервые стал лауреатом конкурса
Бердская фирма «Здравмедтех-Новосибирск» получила награду
Бердская фирма «Здравмедтех-Новосибирск» получила награду
Производитель СИЗ «Здравмедтех-Новосибирск» впервые стал лауреатом конкурса

Губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив наградили лауреатов XXIV конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири».  Лучшие из лучших получили заслуженные награды.

В апреле – августе 2020 года правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское Соглашение», межрегиональная Ассоциация руководителей предприятий и ряд других организаций провели конкурсный отбор среди предприятий Новосибирской области на звание лауреата ежегодной награды «За успешное развитие бизнеса в Сибири».

В XXIV Конкурсе приняли участие 62 предприятия и организации из 21 районов и городов Новосибирской области. Были охвачены основные отрасли экономики, такие как машиностроение и металлообработка, оборонная промышленность, легкая, электротехническая промышленность, стройиндустрия, транспорт, связь, сельскохозяйственное производство, сфера услуг.

Впервые лауреатами конкурса стали более 17% предприятий и организаций области. В их числе и бердское предприятие по выпуску разовой медицинской одежды и СИЗ — ООО «Здравмедтех-Новосибирск».

Как говорит директор «Здравмедтеха» Алексей Клевасов, предприятие награждено за совместную с минздравом и минпромторгом Новосибирской области и других регионов борьбу с коронавирусной инфекцией.

— То, что нас отметили на уровне государства, это очень почетно и очень значимо для нашего коллектива, — поделился с сайтом Бердск-Онлайн Алексей Клевасов.

 

В 2021 году предприятие отметит 18-летие. Сейчас «Здравмедтех-Новосибирск» готовится к важному этапу в развитии – 2 февраля в городе Татарске Новосибирской области будет открыт первый его филиал. Там создано 100 новых рабочих мест.

zdravmedteh_1.jpg

В Бердске на «Здравмедтехе» работает 350 человек из Бердска, Искитима и района. Средняя заработная плата здесь 35000 рублей. Как отмечает замдиректора предприятия Оксана Мурзинова, швеи зарабатывают больше. По словам директора, фирма готова принять на работу еще 350 человек – швей, раскройщиков, упаковщиков, поскольку объем заказов постоянно увеличивается.

— В пик пандемии мы обеспечили заказами швейные предприятия Новосибирска, — рассказала сайту Бердск-Онлайн Оксана Мурзинова.

 

За прошлый год «Здравмедтех» отгрузило продукции на 1 млрд 600 тыс. рублей. Уплачено 210 млн рублей налогов. Произведено 200 тысяч комбинезонов врача-инфекциониста и 700 тысяч защитных комплектов врача-инфекциониста. Регион поставки: Новосибирская область, Алтайский край, Кемеровская область, Тыва, Хабаровск.

Полученную в мае 2020 года 92-миллионную господдержку бердские производители разовой медицинской одежды вернули досрочно.

— Это был кредит под 1% сроком на два года. Мы закупили на него материал в самый пик пандемии. А затем вернули эти средства государству к концу года – досрочно, — рассказала Оксана Мурзинова.

Также впервые лауреатами конкурса стали АО «Новосибирский КБК» п. Красный Яр, ООО «БАУ групп», ООО «Сибирская Промышленная компания», ООО «Кватро Моторс», ООО «Информационные системы и сервис», ООО Санаторий «Озеро Карачи» Чановский район, ООО Тепличный комбинат «Толмачёвский» с. Толмачёво, КХ «Урожайное» р.п. Краснозерское.

voronin.jpg

На фото: Губернатор Андрей Травников награждает гендиректора АО «Бердский строительный трест» Александра Воронина

Обладателями «золотой» статуэтки стали победившие пять и более раз в конкурсе: АО «Новосибирский приборостроительный завод», ПАО «СИБЛИТМАШ», АО «Вектор-Бест» р.п. Кольцово, ООО «Новосибирский оловянный комбинат», ООО «Новосибирскагропромдорстрой», АО «Бердский строительный трест» г. Бердск, НСКБ «Левобережный» ПАО, ЗАО Птицефабрика «Ново-Барышевская» с. Барышево, СХПК «Сады Барабы» Барабинский район, ЗАО племзавод «Ирмень» Ордынский район.

По итогам предыдущих двадцати трех Конкурсов 340 предприятий получило официальный статус «Надежный партнер». 710 руководителей предприятий вручены награждены  дипломами «За успешное управление бизнесом».

Церемония награждения победителей состоялась в большом зале правительства Новосибирской области.  

«Рад, что в составе лауреатов есть и традиционные участники, и новые фамилии, названия предприятий и организаций. Это значит, что традиция действительно настоящая, искренняя, она будет жить и в дальнейшем», – поздравил лауреатов Губернатор Андрей Травников.

«В это непростое время вы сумели не только сохранить свои коллективы, свой бизнес, но некоторые даже улучшили производственные и финансовые показатели. Многие из вас уже вышли не только за пределы Сибири, но за пределы страны и работают на международных рынках. Мы будем поддерживать любые ваши начинания на благо Новосибирской области», — сказал председатель Заксобрания Андрей Шимкив.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить