Суббота
20 апреля
2024
  °C

Бердчане увидят премьеру о легендах советского спорта на KION

Каждую неделю будет публиковаться новая серия
Бердчане увидят премьеру о легендах советского спорта на KION
Бердчане увидят премьеру о легендах советского спорта на KION
Каждую неделю будет публиковаться новая серия

МТС и онлайн-кинотеатр KION покажут премьеру «Спорт XX века» — документального проекта о советском спорте, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Восемь эпизодов документального сериала можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION с 1 июля: каждую неделю будет публиковаться новая серия. Ведущим видеолетописи отечественного спорта выступит Дмитрий Губерниев — известный российский телеведущий и спортивный комментатор.

Бердчане увидят документальный авторский проект «Спорт XX века» — масштабный цикл передач, который погрузит зрителя в отдельные исторические эпохи. Авторы проекта использовали уникальные архивные материалы и документы, виртуальную студию. Потрясающий пул экспертов — журналисты, историки, знатоки спорта, и, конечно, легендарные спортсмены — поделятся рассказом о главных событиях в спортивной жизни страны.

Каждый эпизод документального сериала будет посвящен одному десятилетию из мира спорта. Начнется рассказ с 20-х годов прошлого века, а закончится в 90-х. Дмитрий Губерниев будет вести довольно подробный рассказ, вводя зрителя в контекст выбранного исторического периода. В каждом из десятилетий «Спорт XX века» выделит рождение главных звезд спорта, речи исторических личностей, взлеты и падения статистический данных.

Отдельной темой документального сериала станет противостояние зарубежного и отечественного спорта, флагманами которого были, естественно, Советский Союз и Соединенные Штаты Америки. Эта спортивная дуэль то накалялась до предела, то затухала соответственно — в зависимости от разных факторов, в том числе и политических. При этом советский спорт, как правило, выходил из этого противостояния победителем. Поэтому представители советского спорта XX века и вошли в историю, поскольку являлись и являются по сей день настоящей гордостью нашей страны.

Восемь эпизодов документального сериала «Спорт XX века» можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION с 1 июля: каждую неделю будет публиковаться новая серия.

Дмитрий Губерниев, ведущий проекта: «Я люблю историю спорта, мне кажется очень важным рассказать об этом людям. Наш проект получается очень интересным, он доступен для всех возрастов, от мала до велика. Советский спорт — на все времена. Мы рассказываем о грандиозных чемпионах, некоторые из которых до сих пор живы. Это те люди, которые ковали по-настоящему большую славу великой стране. Мне кажется, что нынешнее поколение спортсменов, оглядываясь на те блестящие победы, в состоянии, как говорили в моем детстве, взять это высокое знамя и нести его, как в свое время нес Юрий Власов — наш олимпийский чемпион»

Алексей Ефимов, автор проекта, спортивный журналист, председатель президиума Российской ассоциации спортивных комментаторов: «С удивлением отметил, что никто раньше не пытался воспроизвести всю историю отечественного спорта, шаг за шагом. Решился взяться за этот труд. Мы поделили сюжет на части, формат «одна серия – одно десятилетие» выглядит достаточно интересным — в каждой эпохе свои звезды и исторические личности. В каждом эпизоде есть рассказ о том, какая была в это время главная спортивная площадка в стране, какими были спортивные инвентарь и мода, какие выходили фильмы о спорте — как документальные, так и художественные. В процессе работы над фильмом узнавали много нового, несмотря на то, что хорошо разбираемся в этой области».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить