Четверг
28 марта
2024
  °C

Первоклассница из Новосибирска победила в конкурсе с пересказом «Бобик в гостях у Барбоса»

Даша Шахова получила в награду от «Поколения М» поездку в Москву
Даша Шахова и Оксана Федорова
Даша Шахова и Оксана Федорова
Даша Шахова получила в награду от «Поколения М» поездку в Москву

МТС подвела итоги федерального творческого благотворительного проекта «Поколение М», в котором, отметим, могут активно участвовать бердские школьники.

«Золото» в конкурсе чтецов «В сказку — из дома» получила 7-летняя новосибирская школьница Даша Шахова. Об этом читателям Бердск-Онлайн сообщил в своем аккаунте директор Новосибирского филиала МТС Александр Соловенчук.

В конкурсе принимали участие тысячи ребят со всей России. Членов жюри покорило, как непосредственно и вместе с тем артистично первоклассница исполнила пересказ истории «Бобик в гостях у Барбоса», известной всем по одноимённому советскому мультфильму.

Наградой за первое место Даше стала поездка в Москву, где юная исполнительница лично приняла поздравленияи подарки от известной телеведущей Оксаны Федоровой.

А еще для Даши провели большую экскурсию по Российской государственной детской библиотеке, самой большой в стране. Девочка провела там целый день — побывала во всех залах и даже смогла почитать редкие книги и послушать старые виниловые пластинки.

Даша живет в поселке Ключевой Новосибирского района, учится в первом классе средней школы №51 Новосибирска. Одержать победу ей помогли занятия в театральной мастерской «Третий звонок», где Даша с 3-х лет постигает тайны актёрского мастерства и сценической речи. Поэтому её не пугают большие тексты, и она активно участвует в различных конкурсах. Вместе с преподавателем решили записать видео и отправить на конкурс «Поколения М».

«Я выбрала один из своих любимых рассказов, и была очень рада, что победила и смогу побывать в Москве. Мне нравится репетировать, танцевать и, конечно, выступать. Спасибо большое Миле Юрьевне, она мой любимый педагог!», — рассказала Даша.

«Поздравляю Дашу и ее родителей с победой в конкурсе! И настоятельно рекомендую всем мамам, папам, бабушкамдедушкам направлять своих юных родственников в проект «Поколение М». Там очень много полезного и интересного для талантливых ребят!», – написал в посте директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить