Пятница
19 апреля
2024
  °C

На выборах в Госдуму «Единую Россию» поддержал каждый третий новосибирец

Андрей Травников поблагодарил команду единомышленников за хороший результат
24.09.2021 10:35
«Единую Россию» поддержал каждый третий новосибирец
«Единую Россию» поддержал каждый третий новосибирец
Андрей Травников поблагодарил команду единомышленников за хороший результат

Секретарь Новосибирского регионального отделения «Единой России», глава региона Андрей Травников поблагодарил команду единомышленников – однопартийцев за убедительную победу на выборах в Государственную Думу РФ. Голосование длилось три дня: 17, 18 и 19 сентября. Губернатор возглавил территориальную группу «Единой России» на выборах в Госдуму. Региональная группа включала Новосибирскую и Омскую области.

 «Это был напряженный период. Хочу отметить слаженную работу нашей команды. Мы обеспечили нужный результат, хочу поздравить наших кандидатов Олега Иванинского, Дмитрия Савельева и Виктора Игнатова. Сейчас важно сформировать конструктивную обстановку для эффективной работы», — отметил Андрей Травников.

Секретарь реготделения еще раз озвучил итоговые результаты выборов в регионе.

Явка по Новосибирской области составила 37,62 % — почти на 3% больше, чем на выборах в 2016 году (34,88%). Наиболее высокий уровень явки, выше 60%   показали в сельских территориях: Сузунский, Здвинский, Кочковский и Краснозерский районы. Больше 35% явка наблюдалась в трех районах города Новосибирска: Центральный, Железнодорожный район и Советский районы.

По партийным спискам в Новосибирской области безоговорочную и убедительную победу одержала «Единая Россия», набрав 35,33% голосов. Таким образом, партию поддержал каждый третий избиратель, пришедший на участки в эти дни.

В свою очередь председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив подчеркнул, что партия не ошиблась в своих кандидатах.

«Они истинные бойцы. Может со стороны кажется все просто, но это по-настоящему адская работа — пройти на выборах в Государственную Думу. Это показатель эффективной работы всех уровней власти. Результат говорит сам за себя», — подчеркнул спикер Заксобрания Андрей Шимкив.

На заседание президиума регионального   политического совета партии единороссы обсудили, как можно улучшить работу депутатского корпуса и сделать взаимодействие с жителями региона эффективнее.

Первый заместитель секретаря Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Панферов отметил, что в этом созыве депутаты-единороссы будут отчитываться о проделанной работе каждый год, а не по истечению срока полномочий. Такую инициативу ранее озвучил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

«Подобные мероприятия показали свою эффективность. Предлагаю разработать порядок ежегодного отчета с выездом на избирательные округа и проводить их в сентябре или октябре каждого года по следующим позициям: отчет перед депутатами поселковых уровней, по выполнению наказов, а также информирование о планах по выполнению наказов от жителей на предстоящий год. Все это предлагается проводить с фото- и видеофиксацией и размещением информации в соцсетях депутатов», — отметил Андрей Панферов.

Отметим, в Бердске на выборах в горсовет депутатов также большинство мест получила партия «Единая Россия», сообщал сайт Бердск-Онлайн. У депутатов от «Единой России» 13 мест в горсовете Бердска из 27. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить