Пятница
29 марта
2024
  °C

До правого берега без пересадок: в микрорайоне «Ясный берег» до конца октября появится остановка

Депутаты помогли решить многолетнюю проблему жителей
15.09.2021 19:21
Виктор Игнатов вмешался в проблему
Виктор Игнатов вмешался в проблему
Депутаты помогли решить многолетнюю проблему жителей

Застройщик микрорайона «Ясный берег» выделил землю под строительство остановочного павильона. Проблема в том, что сейчас им чтобы добраться до правого берега приходится доезжать до площади Карла Маркса и пересаживаться на другой транспорт. Это и долго, и дорого. Жителям, работающим на правом берегу, приходится каждый день тратить около ста рублей на дорогу. 

В ситуацию вмешался депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» Виктор Игнатов. Он инициировал совещание в мэрии Новосибирска, где придумали, как решить проблему.

А именно, маршрут №2, который ходит с вокзала «Новосибирск-Главный», продлили до микрорайона «Ясный берег».

«Мы добились, чтобы организовали торги. Но никто не заявился.  Мы начали с перевозчиками вести переговоры. Нашли перевозчиков, которых убедили, что давайте вы попробуете. Вот они поставили две » Газели». Маршрут среди людей пользуется популярностью», — отметил Виктор Игнатов.

Теперь в микрорайоне «Ясный берег» нужна остановка. На месте, где планируют установить павильон  побывал депутат Государственной Думы РФ Виктор Игнатов.

«Сейчас нужно провести экспертизу участка. Необходимо посмотреть нет ли там люков, не проходит ли теплотрасса. Также надо определить, как маршрутка будет разворачиваться, чтобы все было безопасно. После того, разработают проектно-сметную документацию, остановочный павильон установят. До конца октября здесь поставят временную остановку», — отметил Виктор Игнатов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить