Четверг
28 марта
2024
  °C

По инициативе «Единой России» в Новосибирске эксперты будут контролировать расход средств на ремонт городских дорог

Муниципалитет отчитается за каждую копейку
13.07.2021 20:41
Пресс-конференция по дорожному контролю
Пресс-конференция по дорожному контролю
Муниципалитет отчитается за каждую копейку

«Единая Россия» проконтролирует ремонт дорог в Новосибирске.  Муниципалитет будет отчитываться за каждую копейку, потраченную из дополнительно выделенных средств регионального бюджета. Только так, по мнению экспертов, можно будет повысить качество ремонта магистралей.

По инициативе депутатов-единороссов на приведение в порядок городских улиц будет направлено почти 300 миллионов рублей. Об этом еще раз напомнил в ходе пресс-конференции заместитель председателя Законодательного собрания региона, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Панфёров. Рассказывая о проекте «Дорожный контроль» отметил, что он решает серьезные вопросы в регионах. Кроме того, по направлению, которое обозначил Президент, требуется привести дороги страны в порядок.

 «Дороги — это непременный компонент развития экономики, сельских территорий. Без дорог не решаются вопросы, прежде всего, скорой помощи, школьных маршрутов, дороги – это вывоз и доставка сельхозпродукции и безопасное передвижение наших граждан. Цель проекта «Дорожный контроль» — закрепить в общественном сознании, что «Единая Россия» строго контролирует ремонт городских дорог. Мы будем проверять эффективность расходования муниципальными чиновниками дополнительных 278 миллионов рублей, выделенных на эти цели. Учитывая значимость этого вопроса, мы хотим посмотреть, насколько эффективно осуществляется управление в мэрии. Проблема с ремонтом дорог должна быть ликвидирована до начала зимы», — пояснил Андрей Панферов. 

Региональный парламентарий также сказал, что будет создана партийная группа дорожного контроля, с участием депутатов Госдумы. Ремонт проезжей части будет контролироваться на всех этапах и широко освещаться в СМИ.

 «Все это делается, чтобы исключить подобные проблемы в будущем.  И мнение жителей Новосибирска, которые первые заявили о проблеме с дорогами, необходимо уважать», — резюмировал он.

Депутат горсовета Игорь Титаренко пояснил журналистам, что все объекты, которые находятся в перечне ремонта дорожного полотна, уже согласованы на всех уровнях.

«Мы понимаем, что там, где есть партийный контроль – там порядок. И этот случай с дорогами не исключение. В этом плане Новосибирск не избалован бюджетными субсидиями. Сейчас в городском департаменте транспорта нет начальника и непонятно, когда этот вопрос будет решен.  Поэтому, любой контроль, а тем более партийный, здесь не помешает. «Единая Россия» в Новосибирской области имеет возможности для привлечения специалистов и экспертов разного профиля для работы в группе по дорожному контролю», — сказал Игорь Титаренко.  

Заместитель начальника управления дорожного комплекса регионального Минтранса Виктор Хихлов рассказал, что для проведения дорожных работ уже заключены четыре контракта с тремя подрядными организациями.

Напомним, также что первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат «Единой России» от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о том, что область получит дополнительные 600 млн рублей из федерального бюджета на ремонт автодорог.

О выделении дополнительных средств регионам в размере 30 миллиардов рублей на ремонт автодорог для возможности осуществления дорожных работ в летнее и осеннее время заявил Президент России Владимир Путин в выступлении на ХХ съезде партии «Единая Россия» 19 июня 2021 года.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить