Четверг
28 марта
2024
  °C

Горе-мать из Искитима, которую проверяют следователи, не знает, где её сын

СКР подозревает, что ребёнка удерживают неизвестные. Возбуждено уголовное дело
Силовики ищут ребёнка
Силовики ищут ребёнка
СКР подозревает, что ребёнка удерживают неизвестные. Возбуждено уголовное дело

В Искитиме пятилетний ребёнок может насильно удерживаться неустановленными лицами. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области. 

В соцсетях появился видеоролик, из содержания которого следует, что в Искитиме мать двух малолетних детей применяет к ним насилие и ненадлежаще исполняет свои родительские обязанности. «Мама била кулаками» — так говорил один из мальчиков на видео, которое попало в соцсети. Известно, что его мать нигде не работает, живёт на пособия. Знакомые семьи утверждают, что мать систематически бьёт детей. 

 —  С целью выяснения всех обстоятельств следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области незамедлительно была организована доследственная проверка. Следователями установлено, что с 23 марта 2021 года мать детей не осведомлена о месте нахождения своего пятилетнего сына. В настоящий момент возможное местонахождение мальчика неизвестно, поэтому у следствия имеются основания предполагать, что малолетний удерживается неустановленными лицами, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы заведомо несовершеннолетнего).

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить