Пятница
29 марта
2024
  °C

Извинилась и заплатила: суд прекратил уголовное дело медсестры, ударившей ребёнка в больнице

Мать мальчика сказала в суде, что давно знакома с этой медсестрой. Она попросила снять с неё все обвинения
Момент недопустимого поведения медсестры попал на видео
Момент недопустимого поведения медсестры попал на видео
Мать мальчика сказала в суде, что давно знакома с этой медсестрой. Она попросила снять с неё все обвинения

Мировой судья в Новосибирске прекратил уголовное дело против одной из медсестёр туберкулёзной больницы, которую обвиняли в жестоком обращении с детьми.

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Управления Судебного департамента в Новосибирской области, Наталья Старусева обвинялась в том, что ударила по спине ребёнка во время сончаса. Он не хотел спать, и это не понравилось медику.

Однако мать мальчика заявила ходатайство о прекращении уголовного дела. Она сообщила, что знает Старусеву много лет, так как её сын неоднократно проходил лечение в туббольнице. За эти годы между женщинами сложились хорошие отношения. Кроме того, Старусева выплатила матери мальчика 10 тысяч рублей и принесла свои извинения.

Сам ребёнок в присутствии педагога в суде пояснил, что не имеет обид на Старусеву. И что раньше она его никогда не обижала.

Против прекращения уголовного дела возражал гособвинитель. Он подчеркнул, что преступление совершено было в медучреждении и в отношении несовершеннолетнего.

Однако, поскольку потерпевшей стороной было заявлено соответствующее ходатайство, суд прекратил дело. К тому же, подсудимая ранее не привлекалась к ответственности и загладила свою вину перед ребёнком ещё до суда.

Дело прекращено за примирением сторон. Отметим, что Старусева уволилась из больницы.

Ранее другую медсестру Александру Андриянову приговорили к исправработам за то, что она схватила за волосы и швырнула на кровать девочку, проходившую лечение в туббольнице.

Напомним, осенью 2020 года в сети появились видео, на которых было видно, что медсёстры бьют детей за непослушание. После опубликования скандальных роликов СКР завёл дело не только на медиков, но и на главврача учреждения. Тот, к слову, также лишился должности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить