Суббота
20 апреля
2024
  °C

Подростки-разбойники обчистили гараж католического центра в Новосибирске

Группа несовершеннолетних совершала разбойные нападения, грабежи и кражи
Поступки несовершеннолетних совсем не детские
Поступки несовершеннолетних совсем не детские
Группа несовершеннолетних совершала разбойные нападения, грабежи и кражи

В Кировский районный суд города Новосибирска поступило уголовное дело в отношении группы несовершеннолетних лиц, обвиняемых в совершении краж, грабежа и разбоя. На скамье подсудимых — семеро подростков, «послужной список» которых сопостовим с деяниями бывалых преступников. 

Так, несовершеннолетние обвиняются в том, что из гаража на территории католического центра «Каритас» Преображенской Епархии в Новосибирске они похитили 8 велосипедов. Кроме того, юные злоумышленики совершили ряд краж из продуктовых магазинов и автомобилей, сообщили в суде. 

Также группа несовершеннолетних обвиняется в открытом хищении мобильных телефонов «Apple iPhone SE» стоимостью 5163 рубля, «Xiaomi Redmi Note 4x» стоимостью 4119 рублей у двух потерпевших.

Кроме того, подростки обвиняются в том, что они совершили разбойное нападение на двух лиц —  с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Они угрожали своим жертвам предметом, который использовали в качестве оружия, и открыто похитили мобильный телефон стоимостью 3844 рубля у одного из них.

В отношении четверых несовершеннолетних обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении троих несовершеннолетних обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить