Суббота
20 апреля
2024
  °C

Подросток пострадал в столкновении двух автомобилей в Бердске

С начала года в регионе более 100 детей получили травмы в ДТП
Ребенка и водителя
Ребенка и водителя "Хендая" доставили в больницу
С начала года в регионе более 100 детей получили травмы в ДТП

В Бердске в ДТП пострадал 14-летний подросток. 

Происшествие случилось вечером 10 декабря на ул. Кр. Сибирь. 56-летний водитель за рулём «ГАЗ Луидор» ехал со стороны ул. Лунная и совершил столкновение с «Хендай Солярис», который стоял в попутном направлении. Водитель «Хендая» готовился выполнить маневр левого поворота. 

В результате ДТП травмы получили водитель и 14-летний пассажир «Хендая». 

 — Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, устанавливают причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортного происшествия,  — сообщили сайту Бердск-Онлайн в Госавтоинспекции по Новосибирской области. 

В текущем году за 11 месяцев на дорогах Новосибирской области с участием несовершеннолетних детей зарегистрировано 271 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек погибло и 290 человек травмировано. Из них, с участием детей – пассажиров в возрасте до 16 лет зарегистрировано 102 факта ДТП, в которых 9 детей погибло и 116 детей получили травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает водителям автотранспортных средств о необходимости строго соблюдать в пути требования Правил дорожного движения с учетом зимних метеорологических и дорожных условий, особенно при выполнении маневров обгона, поворота, разворота для обеспечения безопасности себе и окружающим.

Напомним, вчера в Бердске произошло смертельное ДТП. Погибла молодая девушка, которая не справилась с управлением автомоблем. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить