Четверг
28 марта
2024
  °C

Власти: Полигон ТБО в Бердске горел из-за поджога

К вечеру 16 августа возгорание ликвидировали. Смога над Бердском нет
Утром 16 августа Бердск затянуло дымом с горящей свалки
Утром 16 августа Бердск затянуло дымом с горящей свалки
К вечеру 16 августа возгорание ликвидировали. Смога над Бердском нет

Полигон ТБО в Бердске загорелся в ночь на 16 августа. К 8 часам утра сменился ветер, и густой едкий дым с горящей свалки, уходивший сначала на Бердский залив, повернуло на город.

Смогом затянуло Бердск до его центральной части. Многие горожане сообщили, что было тяжело дышать, а ночью они просыпались от приступов кашля – в жаркие августовские ночи у бердчан открыты окна квартир.

Из-за плотного дыма к утру ухудшилось видимость на дорогах. Особенно сильно сегодня затянуло бердский участок федеральной трассы Р-256, сообщил сайт Бердск-онлайн.

ВИДЕО: Дымом от горящей свалки 16 августа затянуло Бердск

К 20 часам 16 августа возгорание было полностью потушено, сообщил сайту Бердск-онлайн вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров. Площадь пожара составила 150 кв. метров.

Со слов Владимира Захарова, сначала пожар тушили 5 КамАЗов, 1 бульдозер и 1 погрузчик, направленные на полигон ТБО муниципальным предприятием «СпецАвтоХозяйство». Привозили грунт, засыпали им горящий мусор и утрамбовывали бульдозером.

Днем руководство МУП САХ увеличило количество техники, направив туда всего 9 КамАЗов, 2 бульдозера и 3 погрузчика. И борьба с полыхающим мусором пошла быстрее. После обеда сегодня горение уже прекратилось, работники полигона засыпали отдельные тлеющие очаги.

— Основные работы к вечеру завершились. К 20 часам пожар на полигоне ТБО был полностью потушен, — рассказал Владимир Захаров.

По его словам, предварительная версия пожара на бердской городской свалке – поджог.

Отметим, что после обеда в Бердске окончательно рассеялся дым пожара, исчез и едкий запах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить