Четверг
28 марта
2024
  °C

За убийство беременной возлюбленной получил 17 лет колонии житель Новосибирска

Поводом для убийства стала ревность. Мужчина хотел только напугать женщину, но "разговор" закончился убийством
Место происшествия
Место происшествия
Поводом для убийства стала ревность. Мужчина хотел только напугать женщину, но "разговор" закончился убийством

В Новосибирске осудили 35-летнего Рустама Фатуллаева, который признан виновным в убийстве беременной женщины (п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области. 

Как установлено судом, 27 января 2020 года в доме на ул. Кирова подсудимый ударил ножом беременную женщину. Ранение пришлось на поясницу. Были повреждены внутренние органы. Женщина скончалась в тот же день в городской клинической больнице. 

 — Суд установил, что поводом для совершения убийства послужила ревность подсудимого. После убийства Фатуллаев скрылся с места преступления, уехал в город Омск и там под чужим именем поселился в гостинице. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции, — уточнили в прокуратуре. 

В судебном заседании осужденный заявил, что намерения убивать у него не было, он хотел поговорить с потерпевшей, напугать ее ножом, на следствии он написал явку с повинной и указал, куда выбросил нож.

Суд приговорил Фатуллаева к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. После основного наказания свобода обвиняемого будет ограничена на 1,5 года. 

Осужденному также надлежит выплатить в пользу потерпевшей стороны (родственников) компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Приговор пока в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить