Пятница
19 апреля
2024
  °C

Заколол ножницами и похоронил в снегу своего собутыльника житель Барабинска

Теперь мужчине придется отвечать перед судом
Шесть ударов ножницами нанёс барабинец собутыльнику
Шесть ударов ножницами нанёс барабинец собутыльнику
Теперь мужчине придется отвечать перед судом

Ножницами, штыком лопаты, руками и ногами 33-летний барабинец бил своего знакомого, пока тот не перестал подавать признаки жизни, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Жестокое преступление произошло 12 ноября 2021 года на улице Крылова в Барабинске. Сегодня следственный комитет сообщил о том, что расследование уголовного дела завершено и материалы переданы в суд.

По данным следствия, с этот день мужчины вместе выпивали и, как это часто бывает, поссорились. Выяснять отношения они вышли на улицу. При этом один из них предусмотрительно захватил с собой ножницы. Вооруженный ножницами барабинец не преминул воспользоваться ими. Как удалось выяснять следователям, бил он товарища исключительно из личной неприязни. Шесть раз он удали его ножницами, затем дважды ударил его штыком лопаты, а добивал руками и ногами. Бил по голове и по туловищу до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни. Затем обвиняемый перенес мертвого товарища на обочину дороги в переулке Степном и закидал снегом.

– Через непродолжительное время злоумышленник был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю территориального следственного органа, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по НСО. Вину в совершенном убийстве он признал в полном объеме. Фигуранта по делу взяли под стражу.

В настоящее время Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить