Четверг
28 марта
2024
  °C

Живодера будут судить в Новосибирске за истязания и убийство собаки Шанти

Пьяный мужчина удушил собаку поводком за непослушание при дрессировке
Несчастное животное подверглось пыткам
Несчастное животное подверглось пыткам
Пьяный мужчина удушил собаку поводком за непослушание при дрессировке

Прокурор Кировского района Новосибирска Владимир Большунов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, который обвиняется в жестоком обращении и убийстве  с применением садистских методов.

Мужчина, по версии следствия, безжалостно причинил собаке Шанти боль, а потом убил ее.

Установлено, что 24 апреля текущего года обвиняемый подыскал в сети Интернет объявление о передаче в «добрые руки» новому владельцу собаки черного окраса породы метис.

В тот же день он созвонился с владельцами собаки и сообщил о намерении ее взять. При этом злоумышленник настоял, чтобы собаку привезли именно в этот же день, пояснив, что у него умерла собака, и он хочет новую.

Владельцы Шанти, не подозревая о злом умысле, вызвали такси и привезли собаку. Обвиняемый, встретившись с владельцами собаки, поинтересовался о половом созревании собаки, после чего забрал ее и ушел к себе домой.

— Дома в состоянии алкогольного опьянения мужчина причинил собаке неустановленным предметом физические страдания, а потом удушил ее поводком. Причиной такого поведения явилось непослушание животного при дрессировке, — рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что живодера арестовали 20 июня. Сейчас ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Кировский районный суд г. Новосибирска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить