Четверг
28 марта
2024
  °C

10-километровую дистанцию пробежала бердчанка в полумарафоне «ЗаБег»

Тамара Хохлова: 10 километров! Медаль в кармане!
Тамара Хохлова
Тамара Хохлова
Тамара Хохлова: 10 километров! Медаль в кармане!

Бердчанка Тамара Хохлова в минувшее воскресенье, 30 мая, бежала в Новосибирске в полумарафоне «ЗаБег», представляя в нем родной город. Она не знает, были ли среди участников грандиозного фестиваля бега «ЗаБег»  другие бердчане.

— Наверное, были, — надеется Тамара. – Ведь в Бердске много любителей легкой атлетики.

Тамара Хохлова зарегистрировалась и участвовала в полумарафоне в частном порядке – ради личного результата. Она хотела пробежать большую, но посильную дистанцию. Вот и выбрала 10-километровую.

— Было очень интересно бежать по магистралям Новосибирска, где в обычное время люди не ходят, — говорит Тамара.

Напомним, ради  «ЗаБега» в Новосибирске перекрывали дороги, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Основной маршрут «ЗаБега»  в Новосибирске пролёг по улице Кирова, мимо театра «Глобус». Зона старта и финиша расположились на площади перед ГПНТБ СО РАН. Также для участников была перекрыта Октябрьская магистраль в центре города.

Бердская поэтесса Тамара Хохлова – не профессиональная спортсменка, а, скорее, любитель здорового образа жизни. Она на постоянной основе бегает на территории «Метелицы» в Бердске и  на беговых дорожках в залах. Говорит, что ее план – 30 километров в неделю.

Сейчас бердчанка усиленно готовится к марафонскому забегу «Белые ночи», который пройдет в Санкт-Петербурге. Там будет большая дистанция —  42 километра.

— Было очень приятно, что муж и сын приехали поболеть за меня на «ЗаБег», это стало сюрпризом, — довольна легкоатлетка.

Как сообщают организаторы, «ЗаБег» объединил 85 городов по всей стране и 11 часовых поясов. Этот полумарафон – единый старт для нескольких тысяч любителей спорта. «ЗаБег» — это самый крупный полумарафон с синхронным стартом: 4 дистанции, крутая фан-зона и яркий праздник от Калининграда до Камчатки.

— Это больше, чем ЗаБег. Это мировой рекорд.

Сейчас Тамара Хохлова, как и многие другие участники полумарафона, ждет объявления ее личного результата и суммарного результата Новосибирска. Хочет побыстрее узнать, какой город стал самым беговым. Но она уже получила медаль участника и эмоционально делится своими результатами:

— 10 километров! Медаль в кармане!

ВИДЕО: Тамара Хохлова не скрывает эмоций — пробежала 10 км 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить