Пятница
29 марта
2024
  °C

90-летие ГТО в Бердске отметили стрельбой из винтовки, силовой гимнастикой и прыжками в длину

Итоги областного зимнего фестиваля ГТО 
90-летие ГТО в Бердске отметили стрельбой из винтовки, силовой гимнаст...
90-летие ГТО в Бердске отметили стрельбой из винтовки, силовой гимнаст...
Итоги областного зимнего фестиваля ГТО 

Финал областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, приуроченный к 90-ой годовщине со дня основания комплекса ГТО, завершился 11 марта в Бердске. Победителей и призеров наградили в школе №10, сообщил сайт Бердск-Онлайн.

Состязания по программе многоборья ГТО прошли в личном и командном зачетах, участники фестиваля показали себя в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, прыжке в длину с места, лыжных гонках.

Как отметила заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова, под знаком юбилейной даты в регионе пройдет серия событий в честь 90-летия ГТО.

 «Комплекс ГТО в свое время стал основой единой государственной системы патриотического воспитания граждан, прежде всего молодых, но затем охватил самые разные возрастные группы. В 2014 году Указом Президента России движение ГТО возродилось, и с тех пор ежегодно растет число наших соотечественников, желающих испытать себя, проверить свой уровень физической подготовки, поставить личный рекорд в том или ином виде программы», – подчеркнула Марина Курносова.

Итоги зимнего фестиваля ГТО

По итогам областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций победу в общекомандном зачете одержал Тогучинский район. Второе и третье места заняли города Обь и Бердск соответственно.

В личном первенстве среди юношей лидировал Евгений Садохин (г. Обь), серебряным призером соревнований стал Никита Квейснер (Тогучинский район), бронзовым – Иван Пугачев (г. Бердск).

Лучшей из девушек оказалась Елизавета Коваленко (г. Обь), на втором месте – Татьяна Ельчина (Тогучинский район), на третьем – Анна Попова (Тогучинский район).

Отметим, что в Новосибирской области более 90 тысяч жителей уже приняли участие в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», в том числе около 48 тысяч человек – детей и взрослых – стали обладателями того или иного знака отличия ГТО (золотого, серебряного или бронзового).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить