Первенство Сибирского Федерального Округа по шахматам — достойная игра бердчан

Турнир носил статус отборочного к первенству России 2021 года
10.11.2020 14:05
Первенство Сибирского Федерального Округа по шахматам - достойная игра...

С 29 октября по 9 ноября в Барнауле и Ашмарино, Кемеровская обл., проходило первенство Сибирского Федерального Округа по шахматам.

В связи со сложившейся ситуацией не всем ведущим спортсменам Бердска удалось выехать на этот форум.

Наш город представляли: Кокодеев Илья (мальчики до 11 лет), Тюкалова Дарья (девочки до 11 лет), Зимова Екатерина (девушки до 15 лет) и Лобанов Миша и Лобанова Ирина, категория  до 15 лет.

Борьба на первенстве Сибири как всегда была очень упорной, но наши спортсмены достойно представили город Бердск.

Кокодеев Илья стал чемпионом СФО в дисциплине блиц-шахматы. Зимова Екатерина завоевала бронзовую медаль первенства.

Турнир носил статус отборочного к первенству России 2021 года. По результатам соревнования трое ребят получили право на следующий год играть в высшей лиге первенства России по шахматам: Кокодеев Илья, Зимова Екатерина, Лобанов Михаил. А Тюкалова Дарья завоевала право играть в первой лиге первенства России. Финал пройдет в апреле следующего года в Сочи.