19 апреля
2024

Призовые места взяли бердские биатлонисты на Первенстве Сибирского федерального округа в Новосибирске.

Соревнования прошли среди девушек и юношей из четырёх регионов
Все ребята показали хороший результат

Новосибирском биатлонном комплексе состоялось Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону среди девушек и юношей 2007-2008 г.р, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СШ «Восток».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 4 регионов: Новосибирская область, Забайкальский край, Иркутская область, Кемеровская область. В первый день состоялись гонки на лыжероллерах со стрельбой из пневматической винтовки на 4-х огневых рубежах.

Среди юношей на дистанции 6 км победу одержал представитель Забайкальского края Егор Мишин, второе место занял бердчанин Илья Сафронов, воспитанник спортивной школы «Восток» (тренер Вячеслав Вилков), третье место у новосибирского биатлониста Павла Попова.

Среди девушек на дистанции 5 км победу одержала спортсменка Забайкальского края Полина Колокольцева, второй результат показала кемеровская биатлонистка Мария Дементьева, третий результат показала наша спортсменка Мария Пономарева (тренер Наталья Гринева).

Второй день соревнований завершились спринтерскими гонками со стрельбой на двух огневых рубежах. Виолетта Волкова, биатлонистка из Бердска, (тренер Вячеслав Вилков), показала лучший результат в спринт-кроссе, опередив ближайшую соперницу на 43 секунды.

Поздравляем наших ребят и их тренеров с отличным выступлением!