Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Новосибирске появится отделение фристайла

В региональном Минспорте обещают проработать шаги в ближайшее время
Для Новосибирской области фристайл станет новым видом зимнего спорта
Для Новосибирской области фристайл станет новым видом зимнего спорта
В региональном Минспорте обещают проработать шаги в ближайшее время

В Новосибирске прорабатывают вопрос об открытии отделения лыжного фристайла, сообщает сайт «Бердск-онлайн» со ссылкой на Министерство спорта Новосибирской области.

По оценкам чиновников отделение фристайла появится уже в зимний сезон. Пока идут обсуждения и разработка плана с Федерацией фристайла России.

В Новосибирске уже есть спорткомплексы по развитию горнолыжного спорта. На комплексе «Горский» действует муниципальная спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду, а также областная спортивная школа олимпийского резерва по сноуборду. По словам Президента Федерации фристайла России Алексея Курашова здесь уже второй летний сезон тренируется сборная России.

«Ифраструктура горнолыжного комплекса «Горский» — это отличное место в шаговой доступности, которая подходит и для фристайла. Второй летний сезон сборная страны проводит тренировочные мероприятия здесь, на воздушной подушке. И для нас это большое преимущество», — отметил Алексей Курашов.

Министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов сказал, что министерство готово оказать содействие в открытии отделения на базе одной из школ.

Фристайл — вид лыжного спорта. Представляет собой спуск с горы на лыжах с одновременным выполнением акробатических элементов. Сегодня фристайл включает в себя семь олимпийских дисциплин: акробатику, командную акробатику, биг-эйр, могул, ски-кросс, слоуп-стайл, хаф-пайп и одну неолимпийскую: парный могул. Фристайл входит в программу зимних Олимпийских игр.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить