29 марта
2024

Вероника Бабушкина из Бердска на 3 месте всероссийского кубка Анны Богалий – Skimir 2021

Биатлонисты Бердска показали высокие результаты
Вероника Бабушкина из Бердска на 3 месте

На Новосибирском биатлонном комплексе с 14 по 19 марта прошел финальный этап Всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий – Skimir». В соревнованиях приняли участие спортсмены 10-15 лет из 26 регионов страны, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на бердскую спортшколу «Восток».

Биатлонисты Бердска показали высокие результаты, став победителями и призерами Кубка:

В гонке на дистанции 2,4 км среди девочек 10 лет Таранцева Валерия завоевала золото! (тренер – Гринева Н.А.)

В спринте на дистанции 2,4 км среди девочек 10 лет Бабушкина Вероника завоевала золото! Таранцева Валерия стала бронзовым призером гонки! (тренеры – Гринева Н.А., Бабушкина Я.А.)

В масстарте на дистанции 2,4 км среди девочек 10 лет Бабушкина Вероника заняла второе место!

В спринте на дистанции 4,5 км среди юношей 13-14 лет в десятку лучших вошли Кожуч Михаил- 8 место, и Великосельский Сергей — 10 место. (Тренер – Гринева Н.А.).

В спринте на дистанции 3,6 км среди юношей 11-12 лет 4 место занял Сафронов Илья (тренер – Вилков В.К.)

В спринте на дистанции 3 км среди девушек 11-12 лет Костина Дарья вошла в десятку лучших, заняв 7 место (тренер – Гостеева С.А.).

Завершились соревнования смешанными «эстафетами дружбы». В эстафете 2х1,2 км в составе юноша 10 лет + девушка 10 лет Бабушкина Вероника в паре с биатлонистом, представляющим Республику Башкортостан, заняли 2 место!

В эстафете 2х1,5 км в составе двух девушек 11-12 лет Волкова Виолетта в паре с биатлонисткой из Новосибирской области так же заняли 2 место! (тренер – Вилков В.К.).

По итогам трех этапов Кубка были определены абсолютные победители Кубка 2021 и составлен итоговый рейтинг всего сезона, в котором Бабушкина Вероника оказалась на 3 месте!