Пятница
29 марта
2024
  °C

11 лет тюрьмы: Мать убила 2-летнюю дочь из-за хлебных крошек

Она обвинила в смерти сожителя, который умер от алкогольной интоксикации
Елена Мирзоева
Елена Мирзоева
Она обвинила в смерти сожителя, который умер от алкогольной интоксикации

Вчера, 3 марта, омский суд вынес приговор Елене Мирзоевой, которая убила двухлетнюю дочь из-за хлебных крошек. Она сначала говорила, что преступление совершил её сожитель (он умер через 10 дней после гибели девочки), потом призналась во всём, но в суде вернулась к своим первым показаниям.

Как следует из приговора, 9 мая прошлого года женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Увидев, что ее дочь бросила на пол кусок батона, Мирзоева решила её наказать.

Женщина положила ребёнка себе на колени, засунула кусок батона ему в рот и, несмотря на сопротивление, протолкнула дальше, в горло. Девочка быстро затихла. Поняв, что произошло, женщина попыталась сделать ребёнку искусственное дыхание и залить ему в рот воды, чтобы застрявший в горле хлеб размок, но это не помогло. Увидев, что девочка умерла, сожитель Мирзоевой положил её тело в сумку и унёс, причём не сказал, куда, сообщает сайт ngs55.ru.

Длительное время она скрывала от своих знакомых то, что произошло с ее дочерью. Лишь через месяц на поминках сожителя призналась — дочь подавилась хлебом. В смерти ребенка она попыталась обвинить сожителя — который как раз скончался. Он умер от алкогольного отравления.

Как сообщает сайт om1.ru, гособвитель требовал для женщины наказание в виде 13 лет лишения свободы. Однако суд смягчил приговор до 11 лет лишения свободы в колонии общего режима и году ограничения свободы. Суд принял во внимание отягчающие обстоятельства — то, что преступление было совершено в отношении несовершеннолетнего ребёнка и в состоянии алкогольного опьянения. Тело погибшей девочки так и не нашли.

На заседании при вынесении приговора присутствовал бывший муж Мирзоевой, сообщает newsomsk.ru. Он заявлял следователям, что подсудимая была заботливой матерью для их детей. Вопрос к нему о том, верит ли он в виновность бывшей, остался без ответа. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить